Пистонова Юлия Александровна

•          Образование:
  •     среднее профессиональное (ГБОУ "Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева", диплом 115206 0025225 от 23.06.2015г., специальность: инструментальное исполнительство(фортепьяно), присвоена квалификация артист, преподаватель, концертмейстер).
  •      высшее (Нижегородский государственный университет им.Лобачесвкого, 2018 год)
  •        Общий стаж: 4 года 10 мес.
  •        Пед стаж: 4 года 10 мес.
  •        Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
  •        Повышение квалификации: ГБОУ ДПО НИРО "Теория и практика музыкального образования в условиях введения ФГОС ДО " (72 ч., 2016г.)
  • Преподаваемые дисциплины: музыка.

•        Конспекты организованной образовательной деятельности:

"Проделки мышат" (старшая группа);      "Проделки мышат" (средняя группа)

•         Педагогические проекты:

"Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста через музицирование"   ;                                    "В мире музыкальных интрументов"

Форма мероприятия для дошкольников «квест» на примере летнего развлечения «Пиратский квест»

В августе 2018 года на территории МБДОУ «Детский сад № 315» было организовано мероприятие «Пиратский квест. Поиск сокровищ».

Задачи мероприятия:

- сплочение команд

- развитие логического мышления у детей

- развитие творческих способностей

-  развитие умения слушать и слышать друг друга

- развитие умения оказать помощь другим и поддержать в сложной ситуации

Участниками квеста стали дошкольники МБДОУ «Детский сад № 315»,МБДОУ «Детский сад № 313», МБДОУ «Детский сад № 298». Каждое учреждение заранее подготовило команду участников, позаботясь о наличии костюмов, реквизита и , конечно же, позитивного настроя дошкольников.

Мероприятие проходило в первой половине дня, было подготовлено педагогами МБДОУ «Детский сад № 315»,  а именно: музыкальным руководителем Пистоновой Юлией Александровной, методистом Борисовой Ольгой Ильиничной, инструктором по физическому воспитанию Самариной Светланой Борисовной и делопроизводителем Сидоровой Евгенией Владимировной. Помощь в создании реквизита и подготовке площадки для проведения квеста оказали все действующие педагоги МБДОУ.

За основу был взят уже имеющийся сценарий игры по станциям, которым впоследствии был отредактирован с учетом особенностей данной формы мероприятия. Организаторы мероприятия решили разделить детей на команды по учреждениям соответственно для того, чтобы избежать ненужной массовости на некоторых этапах. Этапы квеста были подобраны так, чтобы каждый из детей мог проявить себя, таким образом,  педагогам удалось раскрыть скрытые таланты детей. Организаторы распределили этапы по различным направлениям: на развитие творческих способностей, логического мышления, физического воспитания.

Было приятно видеть воспитанников, которые были хорошо подготовлены к квесту: реквизит, костюмы не оставили равнодушными даже пробегающих мимо детского сада прохожих, которые затем подходили к педагогам МБДОУ и интересовались о мероприятии. Выражаем благодарность педагогам и родителям детей за неравнодушное отношение к празднику.

Для мероприятия было подготовлено музыкальное сопровождение, которое сыграло большую роль при подвижных играх, пиратская музыка подбадривала и придавала сил участникам, создавала атмосферу настоящей пиратской вечеринки.

В целом, хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия, однако, существовали некоторые отрицательные моменты: праздник показался педагогом немного «затянутым» по времени, что, однако, не сказалось на настроении детей. Дошкольники подарили нам свои улыбки, которые вы можете увидеть на  фото.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2020