Управление МБДОУ "Детский сад № 315" осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ, строится на принципах единоначалия и коллегиальности. В Учреждении реализуется возможность участия в управлении всех участников образовательного процесса. В соответствии с Уставом общественная структура управления в МБДОУ представлена: Общим собранием Учреждения, Педагогическим советом, Советом родителей. Родители (законные представители) принимают участие в управлении МБДОУ "Детский сад № 315" с правом совещательного голоса.

МБДОУ "Детский сад № 315" структурных подразделений не имеет.

ФайлНазвание
Общее собрание Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, в работе которого  принимают участие все работники Учреждения.
 Общее собрание учреждения собирается по мере надобности, но не менее 2-х раз в календарный год. Решения Общего собрания работников Учреждения принимаются простым большинством голосов. Действует на основании Положения об Общем собрании.Общее собрание Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, в работе которого принимают участие все работники Учреждения. Общее собрание учреждения собирается по мере надобности, но не менее 2-х раз в календарный год. Решения Общего собрания работников Учреждения принимаются простым большинством голосов. Действует на основании Положения об Общем собрании.
В состав Педагогического совета входят педагогические работники Учреждения.
Председатель Педагогического совета - заведующий Учреждением.Управление педагогической деятельностью в Учреждении осуществляется Педагогическим советом. В состав Педагогического совета входят педагогические работники Учреждения. Заседания Педагогического совета проходят не реже 4-х раз в течение учебного года. Педагогический совет правомочен, если на нём присутствуют 2/3 педагогического состава. Решение принимается большинством голосов. Председатель Педагогического совета - заведующий Учреждением.
Совет родителей действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и педагогического коллективаСовет родителей является коллегиальным совещательным органом управления Учреждением, созданным из числа родителей (законных представителей) воспитанников. Совет родителей действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и педагогического коллектива