версия сайта

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В нашем детском саду созданы все условия для полноценного воспитания и развития детей. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального  состояния воспитанников.

Основными помещениями ДОУ являются:

• помещения для 6 групп,
  • медицинский блок,
  • пищеблок,
  • прачечная,
  • кабинет педагога-психолога,
  • кабинет старшего воспитателя,
  • музыкально-физкультурный зал
  • бассейн и иные объекты спорта отсутствуют.

Дошкольные группы укомплектованы дидактическими материалами, спортивным инвентарем, материалом для конструирования, музыкального развития детей, художественной литературой, игровым материалом для различных видов игр, уголки для детского экспериментирования, уголки уединения.

Размещение оборудования отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве. Оформление предметно-развивающей среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.

Кабинеты специалистов имеют все необходимое для оказания коррекционно-педагогической помощи детям.

Центром работы по повышению профессионального мастерства педагогов является  кабинет старшего воспитателя. Основным оснащением кабинета является учебно-методическая литература, периодические издания, детская художественная литература, комплекты наглядных и систематизированных дидактических раздаточных материалов, аудио- и видеозаписи. Собран передовой педагогический опыт, методические рекомендации, материал для самообразования. Ведется работа по накапливанию видеоматериалов проведенных мероприятий.

Обеспечение безопасности

В учреждении централизованное отопление. Во всех группах и кабинетах естественное, искусственное освещение.

Территория учреждения имеет полное ограждение, высота соответствует норме. На территории на всех  входных калитках и    воротах установлены запирающие устройства. На территории ДОУ не допускается нахождение постороннего автотранспорта,     запрещен въезд автотранспортных средств на территорию, а также в не рабочее время посторонние лица на территории  не находятся.   В  ДОУ  установлена тревожная сигнализация, а именно кнопка экстренного вызова групп быстрого реагирования специализированных охранных предприятий,  находится в рабочем состоянии,  заключен договор на техническое обслуживание; установлена система контроля доступа в дошкольное учреждение, находится в рабочем состоянии, заключен договор на техническое обслуживание с ООО "Ваша безопасность" от 01.04.2017г.

Режим допуска и охраны в ночное время и выходные дни осуществляет сторож.

•  Объектов для проведения практических занятий нет

• Библиотека отсутствует

• Объекты спорта: музыкально-спортивный зал и его оборудование, спортивная площадка на улице

• Помещения приспособленные для инвалидов отсутствуют

Доступ к информационным системам и информационно телекоммуникативным сетям

Дошкольное учреждение имеет доступ к сети Интернет, интернет-провайдер ПАО "Ростелеком" (8 МГбит/сек). МБДОУ оснащено компьютерами и ноутбуками в количестве четрых штук.

В учреждении имеются телевизоры, музыкальные центры, мультимедийные проекторы с экранами, магнитофоны. Воспитанники самостоятельного доступа к информационным сетям не имеют.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"